![Hôpital. Une partie du mobilier ancien est vendue aux enchères, dimanche.. Un petit morceau du passé Hôpital. Une partie du mobilier ancien est vendue aux enchères, dimanche.. Un petit morceau du passé](https://cdn-s-www.lejsl.com/images/D9639BA1-B985-4019-8D15-DA69EC2FECCB/NW_raw/armoires-tables-chaises-fauteuil-vaisselle-il-y-a-plus-de-560-objets-a-vendre-photo-g-j-1419483217.jpg)
Hôpital. Une partie du mobilier ancien est vendue aux enchères, dimanche.. Un petit morceau du passé
![En direct. La Rochepot : la vente aux enchères des livres, meubles et objets du château se déroule ce dimanche aux Ateliers du cinéma à Beaune En direct. La Rochepot : la vente aux enchères des livres, meubles et objets du château se déroule ce dimanche aux Ateliers du cinéma à Beaune](https://cdn-s-www.bienpublic.com/images/9C6EA135-5B8C-4EC3-B8E7-23CDA5DCFC53/NW_raw/la-vente-aux-encheres-se-deroule-aux-ateliers-du-cinema-a-beaune-photo-lbp-t-s-1633851970.jpg)
En direct. La Rochepot : la vente aux enchères des livres, meubles et objets du château se déroule ce dimanche aux Ateliers du cinéma à Beaune
![Sold at Auction: SUITE DE SIX CHAISES de style CHARLES X en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds en cons Sold at Auction: SUITE DE SIX CHAISES de style CHARLES X en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds en cons](https://image.invaluable.com/housePhotos/Adjugart/82/672482/H19593-L209127291.jpg)
Sold at Auction: SUITE DE SIX CHAISES de style CHARLES X en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds en cons
![En direct. La Rochepot : la vente aux enchères des livres, meubles et objets du château se déroule ce dimanche aux Ateliers du cinéma à Beaune En direct. La Rochepot : la vente aux enchères des livres, meubles et objets du château se déroule ce dimanche aux Ateliers du cinéma à Beaune](https://cdn-s-www.bienpublic.com/images/811F6DDF-D8AE-4BD9-85DF-279D41F8FD77/MF_contenu/chateau-de-la-rochepot-les-encheres-se-terminent-a-beaune-1633870397.jpg)
En direct. La Rochepot : la vente aux enchères des livres, meubles et objets du château se déroule ce dimanche aux Ateliers du cinéma à Beaune
![Sold at Auction: Francois Linke, François LINKE (1855-1946) : MEUBLE de présentation de milieu en placage de satiné à décor de frisa Sold at Auction: Francois Linke, François LINKE (1855-1946) : MEUBLE de présentation de milieu en placage de satiné à décor de frisa](https://image.invaluable.com/housePhotos/Adjugart/52/695552/H19593-L244494433.jpg)